Женская монашеская община в честь святых мч. Назария Медиоланского и сщмч. Антипы Пергамского расположена в деревне Антипово неподалеку от живописного берега реки Серёна (в 20 км от г. Козельск Калужской области, примерно в 25 км от монастыря «Оптина пустынь»).

Дата учреждения монашеской общины 1 октября 2018 года.

28 декабря того же года община зарегистрирована как Религиозная организация «Архиерейское подворье храма в честь мч. Назария и сщмч. Антипы» Козельской епархии РПЦ (Московский Патриархат).

9 февраля 2019 года епископ Козельский и Людиновский Никита совершил чин освящения храма в честь святых мученика Назария Медиоланского и сщмч Антипы Пергамского и первую Божественную Литургию.

Ежедневно сестрами совершается суточный Богослужебный круг, 2 — 3 раза в неделю — Божественная Литургия.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону: +7 996 523 1362 Монахиня Афанасия (Алексеева)
или эл.почте: antipovo.mon@gmail.com

Страница в контакте: https://m.vk.com/antipovo

Храм св. Антипы д. Антипово (Храм в честь свв мч Назария Медиоланского и сщмч Антипы Пергамского)Страница приходаРусская Православная Церковь, Калужская митрополия, Козельская епархия, Козельское благочиние (1 округ)

Адрес:
Россия, Калужская область, Козельский район, деревня Антипово
  • Статус:действующий
  • Состояние:строящийся
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Престольные праздники:
    • св. Антипы - Апрель 24 [по н.с.]
    • мч. Назария Медиоланского - Октябрь 27 [по н.с.]
  • Краткая историческая справка:12 октября 2017 года епископ Козельский и Людиновский совершил закладку храма в честь священномученика Антипы епископа Пергамского и мученика Назария Медиоланского в селе Антипово Козельского района.